Сублимационная печать на металле

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Сублимацию на металле

Сублимация на металле – технология гравертон

Востребованным направлением переноса рисунка является сублимация на металле. Скорее всего, вы часто встречали в офисах, административных зданиях и просто на улице шильды, указатели, визитки, брелоки, гербы. Все эти изделия выполнены на металлической основе, на которую нанесены сублимационные чернила.

Гравертон (Grawerton) – название польской организации, которая положила начало печати на металле сублимацией. Название стало ассоциироваться с методом сублимации, а фактически стало его синонимом.

Технология позволяет изготовить черно-белые и цветные корпоративные награды, учебные документы, офисные таблички, бейджи и прочие товары. Процесс перенесения рисунка на металлическую основу осуществляется под влиянием высоких градусов Цельсия. Во время помещения заготовки в термопресс, чернила из твердых частиц превращаются в пар. Заготовка равномерно покрывается нужным оттенком.

Как переносится изображения?

Проводится сублимационная печать на металле в 4 этапа:

  1. Распечатка зеркального отображения на бумаге. С помощью струйного принтера мастер распечатывает картинку с сублимационными чернилами.
  2. Объединение отпечатка и заготовки. Готовое изображение помещается внутренней частью к заготовке.
  3. Помещение в термопресс. Скрепленные заготовку и изображение располагают внутри оборудования, задают значение температуры. Происходит сублимация. Пары красителя переносятся на заготовку.
  4. Извлечение заготовки.

Технология гравертон значительно превосходит другие виды печати, так как имеет высокое качество изображений в полноцветном решении. Четкость и краски рисунка остаются в первоначальном виде даже спустя многие годы.

Заказ и стоимость изделий

Для создания табличек и указателей большого формата специалисты советуют сублимационную печать А3 на металле. Такие изделия прослужат не одно 10-летие, станут полезным приобретением для любой компании. Оформление кабинета директора и руководящих работников не обходится без наградных дипломов, которые так же можно выполнить по технике гравертон.

Цена сублимации на металле будет варьироваться от объема работ. Наша компания выполняет печать тиражом от 3 единиц. Если у вас возникли вопросы, задайте их нашим менеджерам: +7 (495) 730 89 12.

Остались вопросы?

Звоните нам:

+7 (495) 730-89-12

+7 (495) 614-78-11

ra6x9@yandex.ru

Или оставьте заявку:

Оставить заявку